В рекламе, на этом же, кстати, сайте говорится, что жетон рассылается "бесплатно" . И не обманывают! Поскольку каким то образом на почте скопилось некоторое количество бесхозных экземпляров. Вот и мне досталось!
Жетоны рассылаются за деньги, а не бесплатно получатель оплачивает стоимость почтовых услуг, если не изменяет память - 299 рублей.
Все верно! Но повторяю свои слова - образовались бесхозные жетоны. По какой причине не знаю. Попал под раздачу среди " своих" почтальонов, среди которых была знакомая, подарившая жетон.
Да весь разговор вот о чем, так называемый "Императорский монетный двор" - фирма работающая по принципу "купип-продай". Значит рекламируя рассылку медалей и рассылая их, она имеет прямую материальную выгоду. Но это то не криминал. Просто наблюдается расхождение с рекламой - "бесплатно медаль", а реально за деньги, пусть и официально это деньги на оплату почтовых услуг, но тот кто связан с пересылом, знает что почтовые услуги при пересылке таких вещей стоят значительно дешевле.