Звуки музыки и голоса истории на гибких пластинках (флекси) из журнала "Кругозор" за 1982 год

Тема в разделе Предметы искусства и музыкальные носители, создана 21 окт 2019

Звуки музыки и голоса истории на гибких пластинках (флекси) из журнала "Кругозор" за 1982 год, 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. interes&Co Местный

Симпатии:
    624
    :az:
    Хочу предложить вниманию юзеров... Горю желанием пристроить в добрые руки... Продаю следующие гибкие пластинки (флекси) из журнала "Кругозор" за 1982 год... Цена одной штуки 90 рублей РФ... В эту цену входит и заказной пересыл по России, и мои хлопоты по упаковке и доставке до ОПС (~3км., в соседнем с моей деревней посёлке)... Каждая следующая флекси +10 рублей... Принимаю оплату на карту СБ (предпочтительней всего), но могу и на Яндекс (+5%)... Реквизиты предоставляю только по e-mail! Адрес сообщу в л/с...
    ВСЕ пластинки вырезаны из журналов! Самих журналов - НЕТ! Содержание взято из инета... Фото показано только одно - как образец (не вижу смысла сканировать каждую)... Не думаю, что именно эти пластинки кто-нибудь когда-нибудь и слушал... Визуально - качество отличное... Увы, но проверить звучание не на чем...:D

Последнее редактирование: 21 окт 2019
    21 окт 2019

2. interes&Co Местный

Симпатии:
    624
    начнём поквартально...;)
    декабрь
    1. Мы - советский народ. Звуковой плакат к 60-летию образования СССР. (о стране Советов, о своей Родине говорят: бригадир тракторной бригады В.И.Смыкалова, пилот первого класса К.Н.Чураков, заслуженная учительница Таджикской ССр Н.Алиева, народный артист СССР Е.С.Матвеев)
    2. Мы с тобой подружились в Москве. Репортаж из Университета дружбы народов им. П.Лумумбы
    3. Дело всей жизни. Размышления академика В.Н.Ремесло: "Любимый сорт? Тот, который ещё не создан."
    4. Тюменский меридиан. Рассказывают строители газопровода Уренгой - Ужгород: инженер Анатолий Романович и Герой Социалистического Труда бригадир трубоукладчиков Ярослав Мякуш.
    5. поэт Расул Гамзатов читает свои стихи.
    6. Святослав Рихтер репетирует с женской группой Большого хора радио хоры Рахманинова - "Неволя" (стихи Н.Цыганова) и "Ангел" (стихи М.Лермонотова).
    7-8. Мелодии братских республик исполняют М.Магомаев, ансамбль под управлением Р.Бардзимашвили, ансамбли "Чаровницы", "Фольклор", трио Маренич, ансамбли "Кукерпиллид" и " Гульшан".

ноябрь
    1. В звуковую книгу о Ленине. Воспоминания латышских стрелков Я.Калныня, Э.Смилги, П.Шмидре.
    2. Сталь дружбы. Репортаж с Руставского металлургического завода.
    5. народный артист СССР, лауреат Ленинской премии Кирилл Лавров рассказывает о работе над образом вождя революции в спектаклях "Защитник Ульянов" и "Перечитывая заново".
    6. Музыка Мурада Кажлаева: фрагмент "Песни гор" и "Касумкентские барабанщики".
    7. Лидия Забиляста: песня наталки из оперы Лысенко "Наталка-Полтавка" и ария Леоноры из оперы Верди "Трубадур".
    8. Людмила Зыкина: старинный романс "Степь одна кругом глухая" и вальс "Тихо, все тихо".
    9. Ансамбль "Контемпоранул" (Молдавия): "Солнце"(М.Долган, А.Стрымбану), "В пути"(М.Долган).
    10. Харпо (Швеция) исполняет свои песни "Желаю счастья" и "Пластинки и плёнки".

21 окт 2019

3. interes&Co Местный

Симпатии:
    624
    сентябрь
    1. До отправления поезда осталось пять минут. Репортаж об отъезде ударного отряда имени XIX съезда ВЛКСМ.
    2. сельские труженики. Рассказ о животноводах Владимирской области.
    3. Красный флаг на вершине мира. Говорят покорители Эвереста.
    4. Народный артист СССР Рамаз Чхиквадзе и его роли. (песни из спектаклей "Ханума" А.Цагарели, "Кавказский меловой круг" Б.Брехта; интервью с актёром).
    7. Испанские сюжеты. Вокальный цикл О.Фельцмана на стихи Е.Долматовского.
    8. Песни композитора И.Лученка исполняет Л.Борткевич.
    9. Сибирский народный хор: русская народная песня "Махонька" и шуточная песня "Ты мне нитки не мотай" (авторы братья Заволокины).
    10. Людмила Сенчина: романс из телефильма "Дни Турбиных" и песня " Радость моя".

август
    3. Судьбы людские. Репортаж из музея дружбы народов (г.Тбилиси).
    4. Завтра начинается сегодня. Экскурсия по выставке научно-технического творчества молодёжи.
    5. пластинка поэта: Арсений Тарковский.
    6. Родион Щедрин. В творческой лаборатории композитора.

июль
    1. Я - дочь трудового народа. Монолог бригадира Холбуви Рустамовой (Узбекистан).
    2. Вахта у огня. Репортаж о металлургах Череповца.
    5. Мария Биешу: "Красивые глаза"(З.Левина), "Аллеи все засыпаны листвой"(М,Ипполитов-Иванов), "Ave Maria"(Бах-Гуно).
    6. Второе призвание. Песни Виргиса Стакениса(Литва).
    7. Саксофонистка М.Шапошникова исполняет произведения П.Хиндемита, Э.Боцца и С.Скотта.
    8. Тамара Гвердцители (Грузия): "Ветераны"(Р.кемулария, Т.Цагуриа), "Юность моя"(П.Ермишев, Л.Ошанин).

21 окт 2019

4. interes&Co Местный

Симпатии:
    624
    июнь
    1. Богатырский размах. Репортаж из угольных разрезов Экибастуза.
    2. Испытания высотой. Размышления бригадира монтажников Экибастузской ГРЭС-1 А.А.Миронова.
    3. Посол Страны Советов. Звуковой портрет А.М.Колонтай.
    4. Прогулка по Игналинскому национальному парку (Литва).
    5. Поэт Р.Рождественский: стихи из новой книги в авторском чтении.
    6. актриса И.Муравьёва рассказывает о себе и поёт песню "Позвони мне"(М.Дунаевский, Р.Рождественский) из кинофильма "Карнавал".
    7. Поёт Юрий Мазурок: ария Ренето из оперы верди "Бал-маскарад".
    8. Мугамы Азербайджана в исполнении тариста Рамиза Кулиева.

май
    1. Эстафета подвигов. Страницы биографии комсомола.
    2. В труде закаляются руки. Репортаж из ТУ № 21 г.Вильнюса.
    3. Братство победивших смерть. Воспоминания участника боёв на Малой земле С.Купатадзе.
    4. Анатолий Карпов. Штрихи к портрету.
    7. песни Олега Иванова на стихи Анатолия Поперечного "Глухариная заря" и "В северных лесах". Исполняет ансамбль "Сябры".
    8. Ансамбль "Крунк" (Армения) народные песни "Марал" и "Сон".

апрель
    7. Песни В.П.Соловьёва-Седого.
    8. Поёт Лариса Долина: песни В.Резникова "Лето без тебя" и "Признание".

21 окт 2019

5. interes&Co Местный

Симпатии:
    624
    март
    1. Хетагуровки. Репортаж о встрече героинь 30-х годов в Москве.
    2. Чебоксарский шлюз. Документальный рассказ о работе волжских речников.
    3. Человек родился... Репортаж из Всесоюзногонаучно-исследовательского центра по охране здоровья матери и ребёнка.
    4. "я послал тебе бересту". на старинных гуслях играет реставратор В.И.Поветкин и о последних открытиях в Новгороде рассказывает член-корреспондент АН СССР В.Л.Янин.

февраль
    3. Воспитай ученика. Рассказывает директор московской школы № 146 Н.К.Сысоев.
    4. Берегите завтрашний день. У микрофона - Ю.Н.Глазков, Б.Гржимек, Т.Хейердал и В.Г.Соколовский.
    5. Пластинка поэта: читает Михаил Дудин.
    6. композитор Гия Канчели: фрагменты Шестой симфонии и музыки к спектаклю "Кавказский меловой круг".
    7. певица Мариан Андерсон(США): негритянская народная песня и "Лесной царь" Шуберта.
    8. Квартет "Россияночка": курские припевки, "Чеботуха", русская народная песня "На горе, на горыньке".

январь
    1. Мы - Советский народ. говорят - делегат I съезда Советоа СССР В.М.Верховых, секретарь Президиума Верховного Совета Таджикской ССР И.Рахимова, депутат Верховного Совета СССР шахтёр из Ткварчели А.Ажиба, строитель БАМа Герой Социалистического Труда Л.Казаков.
    2. Монолог начальника ПО "Камгэсэнергострой" Героя Социалистического Труда Е.Н.Батенчука.
    3. За свободу Намибии. Говорит Сэм Нуйома.
    4. Монолог лыжника Николая Зимятова.
    7. рассказ о музыкальных открытках ленинградского коллекционера Н.С.Тагрина.
    8. Надежда Костикова исполняет казачьи песни "Из-за горочки туманик выходил", "трава, моя травушка" и "Я на свадьбице была".

:bt:

21 окт 2019

6. interes&Co Местный

Симпатии:
    624
    сорри... забыл сообщить о 100% предоплате...:o

23 окт 2019

7. interes&Co Местный

Симпатии:
    624
    обнаружились и "пропавшие" флекси за октябрь месяц... :bx:
    они присутствуют в журнале!