Звуковой сигнал Маньети Марелли периода ВОВ.

Тема в разделе Радиоприемники, калькуляторы, компьютеры, создана 29 окт 2013

Звуковой сигнал Маньети Марелли периода ВОВ., 0 votes
0/5, Голосов: 0

1. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.431
    Всем здравствуйте. На днях назвонил в старой воронке такой вот предмет, опознанный как звуковой сигнал итальянского производства от авто-мото техники кого-то из незадачливых завоевателей. Немцы, венгры, румыны, итальянцы--все оставили свой недобрый запах в наших краях. На какой конкретно технике стоял этот сигнал дочерней фирмы ФИАТа, сейчас сказать трудно, да оно и не суть важно. Ворос в другом--можно ли из него сделать работающую бибику? Ну или звонок в помещении от 220 В.? Можно ли в корпус воткнуть какую-нибудь незамысловатую начинку? Я думаю, суть вопроса ясна. Знаю, что тут есть светлые головы--может кто и подскажет что дельное. Спасибо. С ув. [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

29 окт 2013

2. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.383
    А есть ли смысл заморачиватся с этой ржавой железякой??? если бы хоть сохран был какой никакой, а так...

29 окт 2013

3. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.431
    Кому как. Мне, например, нравится со старыми железяками повозиться. На недельку в керосин, потом наждачка, дрель с насадкой, баллончик с грунтом, автоэмаль--и готово. Металл толстый, свищей нет ( шильдик--не в счёт), глубоких раковин тоже нет. Больной скорее жив, чем мёртв. А если ещё и запиликает--вообще ВЕСЧЬ будет. В гараже повесил, кнопку наружу--сосед с бутылочкой дзинь-дзинь. Заходи...

29 окт 2013

4. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.383
    ну если дзинь-дзинь, тогда да... :)

29 окт 2013

5. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    973
    "Коробочка" большая, можно подобрать начинку в автомагазине, по-моему и от "Жигулей" подойдет, стоит недорого.

Но, прав Кэп - смысл в чем? Самое интересное - шилдик - в плачевном состоянии. А остальное - так в любом старом гараже можно найти красивую неидентифицируемую коробочку. ИМХО.

Не хотел погасить энтузиазм, просто взглянул со своей колокольни.

29 окт 2013

6. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.383
    Лет 15 назад у отца в гараже нашел пару Победовских улиток. Воткнул их на жугуленка, вот это была дудочка!!! куда там Вазовской пищалке! А просто старый корпус оживить современной начинкой, по мне так тоже не комильфо, Но если человеку хочется, то почему бы и нет??? Безудержная фантазия заставляет руки действовать! Но если подходить с задаче с этой стороны, то я бы вставил не современную начинку клаксона а какую нибудь электронику, типа как сейчас на задний ход ставят. У моего соседа на газели на задний ход был включен сигнал со звуком паровоза - звон колокола, шум парового двигателя и перестук рельс... :)

29 окт 2013

7. Dedulea Старожил форума

Симпатии:
    973
    Жигулевскую начинку предложил как бюджетный вариант решения вопроса. Да и оригинал, думаю, особыми трелями не отличался.

Раз уж речь зашла о воспоминаниях - знакомый поставил на волгу 24 (давно, когда этих машин было еще немного) звонок от трамвая (или как у трамвая, самого звонка не видел, но звук - вполне трамвайный). Использовал редко, но не было случая, чтоб едущий впереди не шарахнулся в сторону.

29 окт 2013

8. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.431
    Уже предложили продать. Значит я не одинок во Вселенной!!!

29 окт 2013

9. Capitan Black Старожил форума

Симпатии:
    5.383
    Ну да, среди нас, копателей и коллекционеров\собирателей, маньяков не так уж и мало! :)

29 окт 2013

10. Т.А.Н. Старожил форума

Симпатии:
    2.431
    Ничего удивительного. Маньяки (то бишь собиратели) имеют возможность сравнить нынешний одноразовый гламурный ширпотреб и проверенные временем и не одним поколением пользователей аналоги. Если у Вас хотя бы раз ломался или закручивался в узел современный блестященький баллонный ключ, то Вы меня поймёте. У меня стоит мебель 1905 года выпуска, которая уже в мою бытность пережила с десяток фанерно-стружечной порнухи. Как это не прозаично--хочу себе старый неудобный советский унитаз с такой длинной трубой слива, бачком под потолком и цепью-кистенём. Чтобы поставил--и на 50 лет забыл про него. Простой и эффективный, как Ниагарский водопад.

29 окт 2013